US Open-2009. Иснер выбил из борьбы Энди Роддика

6 сентября 2009
Новости тенниса

Американец Энди Роддик завершил свое выступление на заключительном в сезоне турнире "Большого шлема" - US Open-2009.

В матче третьего круга посеянный под пятым но мером 27-летний Роддик, побеждавший на кортах Нью-Йорка в 2003-м году, встречался со своим соотечественником 24-летним Джоном Иснером, который на этой неделе занимает 55-ю строчку мирового рейтинга. Ранее между собой американцы встречались 2 раза, и в обоих поединках удача была на стороне Роддика.

Однако на этот раз Айзнеру удалось добиться победы. Матч прошел в абсолютно равной борьбе и продолжался в итоге 3 часа 51 минуту. Победа в итоге досталась Иснеру в пяти сетах со счетом - 7/6 (3), 6/3, 3/6, 5/7, 7/6 (5). Оба теннисиста уверенно использовали в этой игре свое главное оружие - подачу. В итоге Айзнер смог сделать в этой игре 38 эйсов, в то время как на счету Роддика 20 подач навылет. При этом стоит отметить, что Айзнер очень много ошибался - 52 невынужденные ошибки против всего 20 у Роддика, но вот по активно выигранным мячам у Джона было почти двухкратное преимущество над Энди - 90 виннерсов против 41.

В четвертом круге Джону, который впервые в карьере дошел до этой стадии соревнований, предстоит сыграть против испанца Фернандо Вердаско, ранее, также в пяти сетах, переигравшего немца Томми Хааса - 3/6, 7/5, 7/6 (8), 1/6, 6/4.

Игроки в сюжете: Иснер Джон Роддик Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке