US Open-2009. Звонарева оказалась сильнее в российском дерби

2 сентября 2009

Седьмая ракетка мира россиянка Вера Звонарева не без труда вышла в третий круг Открытого чемпионата США-2009.

В среду на кортах Нью-Йорка седьмая сеяная 25-летняя Звонарева встречалась со своей соотечественницей 68-м номером рейтинга WTA 22-летней Анной Чакветадзе. Напомним, до отчетного поединка в их личном противостоянии вела Вера 2-0.

В первой партии на корте доминировала Анна, заработав брейк уже в первой половине сета, Чакветадзе смогла удержать свое преимущество и завершить сет в свою пользу – 6/3. Вторая партия за 30 минут осталась за Звонаревой со счетом 6/1. В решающем сете упорной борьбы также не получилось. Вера уверенно выиграла третью партию, позволив взять сопернице всего один гейм – 6/1. Добавим, за матч девушки на двоих сделали 50 невынужденных ошибок, выиграв активно всего 38 мячей. В общей сложности поединок продолжался 1 час 36 минут.

В третьем круге US Open-2009 седьмая сеяная сыграет с ещё одной своей соотечественницей 31-м номером посева Еленой Весниной, которая в свою очередь одержала победу над  американкой Джил Крэйбас – 7/6(6), 6/1. Напомним, Елена и Вера ранее дважды играли между собой, и оба раза победа доставалась Звонаревой.

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера Чакветадзе Анна