Джон Иснер: С каждым днем чувствую себя еще лучше!

1 сентября 2009
Новости тенниса

Американский теннисист Джон Мснер выиграл свой первый матч на турнирах "Большого шлема" с 2007 года.

В первом круге US Open-2009 24-летний американец, занимающий на этой неделе 55-ю строчку мирового рейтинга, в трех партиях нанес поражение 28-й ракетке соревнований румыну Виктору Ханеску - 6/1, 7/6 (14), 7/6 (5). Эта победа стала для Айзнера первой с 2007 года на турнирах "Большого шлема", когда он смог дойти до третьего круга US Open. С тех пор Джону ни разу не удавалось выйти во второй круг.

"Мне кажется, что у Ханеску во втором сете было как минимум пять сетболов только на своей подаче, и каждый из этих мячей я сыграл просто блестяще. Я говорил себе, что если у меня появится хоть один шанс, то я просто обязан им воспользоваться. Именно это в итоге и произошло, - сказал Иснер. - Я пропустил весь европейский сезон из-за мононуклеоза. Чувствовал себя в это время просто ужасно. Нормально я почувствовал себя только когда тур переехал в США. Но, честно говоря, на своем первом турнире (в Индианаполисе) я не был готов на все 100 процентов. Мне кажется, что сейчас я с каждым днем чувствую себя все лучше и лучше".

В матче второго круга Джону предстоит сыграть против выступающего за Турцию Марселя Ильхана, который в свою очередь нанес поражение Кристофу Рохусу - 3/6, 6/3, 3/6, 7/5, 7/5.

Игроки в сюжете: Иснер Джон
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке