Цинциннати. Клийстерс стала соперницей Кузнецовой по 3-му раунду

12 августа 2009

Соперницей 6-го номера рейтинга WTA российской теннисистки Светланы Кузнецовой по третьему раунду турнира категории Premier Western & Southern Financial Group Women’s Open-2009 в Цинциннати (США, Огайо) стала экс-первая ракетка мира бельгийка Ким Клийстерс.

В среду 26-летняя Ким, для которой это всего лишь второй официальный матч после возобновления карьеры, встречалась с занимающей в женской табели о рангах 20-е место 30-летней швейцаркой Патти Шнидер.

В итоге бельгийка уверенно победила в двух партиях со счетом 6/2, 7/5. Встреча длилась 1 час 10 минут. Нынешний успех позволил Клийстерс увеличить свое преимущество в очном противостоянии со Шнидер до 6-2.

Как уже сообщал Gotennis, накануне 6-я сеяная на кортах Цинциннати 24-летняя петербурженка Светлана Кузнецова в трех партиях не без труда одолела чешку Люси Шафаржову – 6/3, 6/7(2), 7/6(4).

Семь раз пересекались пути россиянки и бельгийки в официальных соревнованиях, и в активе Светы лишь одна победа. Их последний очный матч, состоявшийся в 2006 году в финале турнира в Варшаве, остался за Ким – 7/5, 6/2.

Игроки в сюжете: Клийстерс Ким Шнидер Патти