Клийстерс: Я очень взволнованна

9 августа 2009
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира бельгийка Ким Клийстерс не может дождаться того момента, когда проведет свой первый матч в WTA Tour после двухлетнего перерыва. На следующей неделе 26-летняя бельгийка начнет свое выступление на турнире категории Premier в американском Цинциннати.

В первом круге Ким, которой организаторы Western & Southern Financial Group Women's Open предоставили wild card, сыграет против 12-й сеяной на нынешних соревнованиях француженки Марион Бартоли.

"Я очень сильно взволнованна, - призналась Клийстерс на пресс-конференции в субботу. - Я тренировалась и упорно работала на протяжении долгого времени и теперь готова начать играть".

"Было действительно необходимо усиленно заниматься, чтобы набрать должную игровую форму, и теперь я хочу играть матчи. С нетерпением жду, когда начну выступление на турнирах", - заявила Ким, которая после соревнований в Цинциннати намерена выступить на канадском турнире Rogers Cup-2009 в Торонто, а также на Открытом чемпионате США.

"Поддерживать свое тело в нормальном состоянии после рождения Джады (дочка Ким, - прим. ред.), а потом набрать и необходимую спортивную форму было очень сложно. Для этого требовалось много времени. Причем приходилось двигаться маленькими шажками", - отметила теннисистка.

По словам Клийстерс, она пока не ставит перед собой никаких конкретных целей. «Пока я не думаю о результатах. Для меня сейчас главное - сыграть эти три турнира и понять, на что я способна и над чем мне предстоит работать в будущем межсезонье».

В июле 2007 года Ким Клийстерс вышла замуж за профессионального баскетболиста Брайана Линча, а в феврале прошлого года у них родилась дочь Джада. За свою 10-летнюю карьеру бельгийка завоевала 34 титула в одиночном разряде и 11 в парном. В 2005 году она первенствовала на US Open. Также в ее активе финалы на «Ролан Гаррос» 2001 и 2003 гг., US Open-2003 и Australian Open-2004. За время своего выступления она заработала $14,764,296 призовых.

Игроки в сюжете: Бартоли Марион Клийстерс Ким
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке