Куницын покидает турнир в Лос-Анджелесе

31 июля 2009
Новости тенниса

Россиянин Игорь Куницын не смог выйти в четвертьфинал проходящего в Лос-Анджелесе турнира ATP LA Tennis Open-2009.

В матче второго круга 27-летний уроженец Владивостока, занимающий на этой неделе 37-ю строчку мирового рейтинга и посеянный здесь под пятым номером, встречался с 60-й ракеткой мира 22-летним аргентинцем Леонардо Майером. Это был первый матч между двумя теннисистами.

В первой партии матча теннисисты обменялись брейками, а в укороченной партии успех сопутствовал аргентинцу - 7/6 (5). Во второй партии матча шла абсолютно равная борьба. Оба спортсмена уверенно играли на приеме и несколько раз обменялись брейками. При счете 5/4 в свою пользу Майер подавал на матч, но Куницын смог отыграться, и в итоге все опять решалось на тай-брейке, однако на этот раз россиянин оказался сильнее - 7/6 (7). В третьей партии матча оба теннисиста в начале уверенно брали геймы на своей подаче, однако в восьмом гейме Майеру удалось-таки в пятый раз за матч взять подачу Куницына и повести в счете - 5/3. Этот брейк стал в итоге решающим - отыграться у россиянина не получилось и Леонардо оформил себе путевку в четвертьфинал соревнований - 6/3.

В борьбе за выход в полуфинал турнира аргентинцу предстоит теперь против победителя матча между австралийцем Крисом Гуччионе и второй ракеткой турнира - Марди Фишем.

Игроки в сюжете: Куницын Игорь Майер Леонардо
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке