Баммер стала первой полуфиналисткой в Праге

17 июля 2009

Вторая сеяная на турнире в Праге австрийка Сибилле Баммер стала первой полуфиналисткой ECM Prague Open 2009, призовой фонд которого составляет $220,000.

В пятницу 31-я ракетка мира 29-летняя Сибилле в трех партиях не без труда переиграла 56-го номера рейтинга WTA 24-летнюю хозяйку корта Люси Храдечка – 7/5, 5/7, 7/5. Поединок продолжался 2 часа 45 минут. Нынешний успех позволил Баммер впервые выйти вперед в очном противостоянии с Храдечка – 2-1.

Стоит отметить, что австрийка могла и не доводить дело до решающего сета, так как во втором, ведя 5/4, подавала на матч.

Соперницей Сибилле по полуфиналу нынешних соревнований будет победительница встречи между третьей сеяной на домашних кортах Иветой Бенешовой и обладательницей wild card 15-летней представительницей Казахстана Зариной Дияс.

Игроки в сюжете: Баммер Сибиль Градецка Люси