Роддик взял первый сет в матче против Маррея

3 июля 2009

В эти минуты на Центральном корте Всеанглийского лаун-теннисного клуба определяется второй финалист Уимблдона-2009. Путевку в финал Уимблдонского турнира в очном поединке оспаривают третий и шестой номера посева британец Энди Маррей и 2-кратный финалист турнира американец Энди Роддик. Только что завершилась первая партия матча, победа в которой досталась американцу - 6/4.

Стартовая партия матча прошла в абсолютно равной борьбе. Оба теннисиста достаточно уверенно брали геймы на своей подаче и не позволяли сопернику заработать ни одного брейк-пойнта. Самым напряженным в первой половине партии был второй гейм - на подаче Маррея, Роддик смог выиграть три мяча и счет был "ровно", однако дело не дошло даже до брейк-пойнтов, так как следующие два розыгрыша британец выиграл эффектными эйсами. Развязка сета наступила в 10-м гейме. Маррей вел на своей подаче - 30:0, но Роддику удалось выиграть 4 мяча подряд и завершить сет в свою пользу.

Остается добавить, что при примерно равном количестве ошибок - 4 невынужденные у Роддика и 5 - у Маррея, британец владеет огромным преимуществом по активно-выигранным мячам - 15 против 8 у американца.