Уимблдон-2009. Федерер повел в полуфинале с Хаасом

3 июля 2009

В эти минуты на центральном корте Уимблдона проходит первый полуфинальный матч в мужском одиночном разряде, в котором отношения выясняют пятикратный триумфатор турнира, вторая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер и 24-й сеяный в Лондоне немец Томми Хаас. Только что завершился стартовый сет, победу в котором на тай-брейке отпраздновал Федерер – 7/6(3).

Соперники неизменно брали свои подачи, более того, ни у одного из них по ходу партии не было и брейк-пойнта. Выяснение отношений медленно перетекло в тай-брейк, где при счете 2-2 Роджер сделал мини-брейк. Однако Хаас быстро отыграл его – 3-4. И все-таки последнее слово в этом сете осталось за Федерером.