Уимблдон-2009. Сафина проиграла первый сет Винус Уильямс

2 июля 2009

В эти минуты на центральном корте Уимблдона проходит второй полуфинальный матч в женском одиночном разряде, а котором отношения выясняют первая ракетка мира россиянка Динара Сафина и пятикратная чемпионка турнира, 3-й номер рейтинга WTA американка Винус Уильямс. Только что завершился стартовый сет, более чем уверенную победу в котором отпраздновала Уильямс-старшая – 6/1.

Начало матча осталось за Винус, которая с брейком повела – 2/0. Более того, за два первых гейма Сафина не выиграла ни одного мяча. В третьем гейме россиянка навязала борьбу и даже заработала брейк-пойнт, но две совершенно ненужных невынужденных ошибки свели все ее усилия на нет. Со второго гейм-бола американка взяла-таки свою подачу. При счете 0/3, ведя 40-15, Динара проиграла четыре мяча подряд и во второй раз отдала свою подачу. В 6-м гейме россиянка наконец-то размочила счет, выиграв свою подачу, но переломить ход борьбы она уже не смогла.

Напомним, что в финале победительницу этого противостояния уже ждет младшая из сестер Уильямс – Серена, которая ранее взяла верх над еще одной россиянкой Еленой Дементьевой – 6/7(4), 7/5, 8/6.