Дементьева первой вышла в четвертьфинал в Берлине

8 мая 2008

Российская теннисистка Елена Дементьева стала первой четвертьфиналисткой турнира I категории Qatar Telecom German Open-2008 в Берлине, призовой фонд которого составляет $1,340,000. В четверг 26-летняя москвичка, которая посеяна на нынешних соревнованиях под 7-м номером, в двух партиях переиграла свою соотечественницу и землячку Веру Душевину, занимающую в рейтинге WTA 56-е место – 7/5, 6/3. Поединок длился 1 час 33 минуты.

После этой победы Дементьева увеличила отрыв в очном противостоянии с Душевиной до 2-0. Соперница Елены по четвертьфинальному матчу определится во встрече, в которой отношения будут выяснять еще одна россиянка и москвичка Мария Кириленко, а также четвертый номер посева в столице Германии сербка Елена Янкович.