Чехи объявили состав на матч против Аргентины

1 июля 2009
Новости тенниса


Капитан сборной Чехии Ярослав Навратил объявил состав своей команды на четвертьфинальный поединок Кубка Дэвиса-2009 против команды Аргентины. Итак, защищать цвета национальной сборной Чехии в этом поединке будут: Томаш Бердых (20-я ракетка мира), Радек Штепанек (23), Иво Минарж (78) и парный специалист Лукаш Длухи (5-й номер парного рейтинга ATP).

Напомним, что в составе прошлогодних финалистов турнира аргентинцев сыграют: Хуан Мартин Дель Потро (5-я ракетка мира), Хосе Акасусо (42-я), Хуан Монако (66-я) и Леонардо Майер (70-я). Причем для Майера, который заменил в составе сборной многолетнего лидера сборной Давида Налбандяна, поединок с чехами будет дебютом в матчах Кубка Дэвиса.

Все встречи 1/4 финала Кубка Дэвиса-2009 пройдут с 10 по 12 июля. Матч Чехия – Аргентина состоится на Cez Arena в Остраве (вместимость – 7,500 человек). Покрытие - Hard (Taraflex).Остается добавить, что ранее команды встречались три раза, и все предыдущие матчи проходили на грунте. Пока перевес на стороне чешской команды - 2:1, правда своих побед чехи добивались в 1980-м и 1987-м гг., в то время как последний матч, который состоялся в 2005-м гоуд остался за аргентинцами.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке