Дементьева - в четвертьфинале Уимблдона-2009

29 июня 2009
Новости тенниса


Россиянка Елена Дементьева вышла в четвертьфинал проходящего в Лондоне третьего в сезоне турнира серии "Большого шлема" - Уимблдона-2009. Во встрече четвертого круга посеянная под четвертым номером 27-летняя москвичка, занимающая на этой неделе четвертую строчку мирового рейтинга, встречалась со своей соотечественницей, 37-й ракеткой мира Еленой Весниной, впервые в карьере дошедшей до этой стадии Уимблдонского турнира.

Ранее пути двух россиянок пересекались два раза, и в обоих случаях победа доставалась Дементьевой, а их последний матч, который состоялся в начале года в финале турнира в Окленде, остался за Дементьевой со счетом - 6/4, 6/1.

В первой партии матча Дементьева действовала очень уверенно и достаточно быстро повела в счете с двумя брейками - 4/0. Борьба в стартовой партии была лишь в одном гейме - шестом, который продолжался без малого 10 минут. В этом отрезке Веснина смогла отыграть два сетбола на своей подаче и оставить гейм за собой. Правда этот успех для Весниной так и остался единственным в первом сете. Уже в следующем гейме Дементьева спокойно взяла свою подачу и довела сет до победы - 6/1. Стоит отметить, что Веснина в первой партии достаточно часто ошибалась - 10 невынужденных ошибок, а на приеме она смогла выиграть лишь 8 очков, так и не заработав ни одного брейк-пойнта.

В начале второй партии матча Весниной удалось немного выравнять игру и до поры до времени счет в матче был равным. Однако в пятом гейме Дементьева смогла с третьего брейкового мяча взять подачу Весниной и повести в счете - 3/2. После этого Дементьева уверенно довела матч до победы - 6/3, причем завершила матч 27-летняя россиянка очередным брейком на подаче Весниной.

В борьбе за выход в полуфинал соревнований Дементьевой предстоит теперь сыграть против победительницы встречи между 26-й ракеткой турнира француженкой Виржини Радзано и итальянкой Франческой Скьявоне, матч между которыми состоится сегодня вторым запуском на корте №18.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке