Иванович: Матч против Винус - самое серьезное испытание в теннисе

29 июня 2009
Новости тенниса


Сербская теннисистка Ана Иванович на страницах своего официального сайта подвела итоги первой неделе Уимблдона-2009. Напомним, что в трех своих первых поединках на Уимблдоне-2009 сербская теннисистка, посеянная здесь под 13-м номером, переиграла чешку Люси Градечку, итальянку Сару Эррани и Сэм Стосур из Австралии.

"Я очень довольна первой неделей на Уимблдоне. Честно говоря, я не планировала отыгрывать матчболу уже в стартовом поединке (матч против Градечка), но все равно - это был очень хороший матч, и надо пройти через такие поединки, и после этого я с каждой встречей улучшала свою игру, - сказала Иванович. - Я очень довольна своим матчем против Стосур. Она очень опасная теннисистка, но я все сделала правильно, и не дала ей шанса сыграть в свой теннис. Это был один из моих лучших матчей за последние несколько месяцев, и он придает мне дополнительную уверенность перед игрой против Винус сегодня".

В четвертом круге сербке предстоит сыграть против действующей победительницы соревнований, третьей ракетки мира американки Винус Уильямс. Этот поединок откроет программу седьмого игрового дня на втором по значимости корте Всеанглийского лаун-теннисного клуба и начнется около 16:00 по московскому времени. "Матч против Винус на травяных кортах - одно из самых серьезных испытаний в теннисе. Она великий чемпион, очень сильна практически во всех компонентах игры, особенно хорошо она перемещается по корту. Однако, если я сыграю также, как и в своем предыдущем матче, то у меня есть неплохие шансы," - сказала Иванович.

Остается добавить, что счет личных встреч между этими теннисистками 5-1 в пользу американки.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке