Кузнецова уступила Лисицки в 3-м круге Уимблдона-2009

27 июня 2009
Новости тенниса

Триумфатор «Ролан Гаррос»-2009, пятая ракетка мира россиянка Светлана Кузнецова не смогла преодолеть барьер третьего круга Уимблдона-2009.

В субботу пятая сеяная в Лондоне 24-летняя петербурженка встречалась с 41-й ракеткой мира 19-летней немкой Сабине Лисицки. Ранее пути теннисисток на корте ни разу не пересекались.

Уже в стартовых геймах первой партии Сабине удалось вырваться вперед и повести с брейком – 4/1. Свете догнать свою соперницу в этом сете так и не удалось. За 37 минут она уступила первый сет – 2/6. Во второй партии расстановка сил на корте не изменилась. При счете 3/2 немка смогла взять ещё одну подачу россиянки. Но подать на матч при 5/3 у Лисицки не получилось, Кузнецова смогла сделать такой необходимый для неё брейк, но затем не смогла удержать гейм на своей подаче при 5/6. С пятого матчбола, с итоговым счетом 6/2, 7/5 Сабине Лисицки проходит в следующий круг соревнований.

За выход в четвертьфинал Уимблдона немецкая теннисистка поспорит с девятой сеяной здесь датчанкой Каролин Возняцки, которая, в свою очередь, уверенно обыграла испанку Анабель Медину-Гарригес со счетом 6/2, 6/2.

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана Лисицки Сабин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке