Уимблдон-2009. Дальше без Янкович

27 июня 2009
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира сербская теннисистка Елена Янкович бесславно завершила выступление на третьем в сезоне турнире из серии «Большого Шлема» - Уимблдоне-2009.

 В субботу ныне 6-й номер рейтинга WTA 24-летняя спортсменка из Белграда в упорном 3-сетовом поединке потерпела поражение от занимающей в женской табели о рангах всего лишь 124-ю строчку 17-летней американки Мелани Один – 7/6(8), 5/7, 2/6. Это была первая очная встреча между соперницами.

Уже в самом начале встречи Янкович сделала брейк, однако тут же отдала свою подачу – 1/1. Развязка, казалось, наступила в 6-м гейме, когда Елена снова отметилась брейком, выйдя вперед – 4/3. Однако при счете 5/4 сербка не смогла подать на сет, американке вновь удалось выровнять ситуацию. На тай-брейке теннисистки попеременно выходили вперед, причем у Один было два сетбола, но Янкович не только выстояла, но и оформила в партии победу.

Второй сет начался с брейка в исполнении Мелани, которая повела – 2/0, впрочем, Елена быстро отыгралась – 2/2. Затем теннисистки обменялись брейками, а после 7-го гейма сербка впервые в этой партии повела – 4/3. Решающим в сете стал 11-й гейм, в котором Один в третий раз взяла подачу соперницы, после чего ей уже не составило большого труда довести партию до победы.

Уже на старте решающего сета американка обозначила свое преимущество, с брейком поведя – 2/0. Как ни старалась Янкович, переломить ход неудачно складывавшегося матча ей так и не удалось. Более того, при счете 4/2 Один взяла еще одну подачу соперницы. После этого она спокойно довела встречу до логичного завершения.

Теперь в 4-м круге Мелани ждет поединок с сильнейшей в противостоянии между 11-м номером посева польской теннисисткой Агнешкой Радваньска и 19-й ракеткой нынешних соревнований китаянкой На Ли.

Игроки в сюжете: Янкович Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке