Давыденко покидает Уимблдон-2009

27 июня 2009
Новости тенниса

Российский теннисист Николай Давыденко не смог преодолеть барьер третьего круга Уимблдонского турнира-2009.

В субботу 11-я ракетка мира 28-летний Давыденко, посеянный на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба 12-м, встречался с 20-м номером посева 23-летним чехом Томашем Бердыхом. Ранее соперники восемь раз играли между собой, и до отчетной встречи в активе Томаша не было ни одной победы.

За весь первый сет у Давыденко не было ни одного брейк-поинта, в то время как его соперник оформил два брейка. Чех уверенно держал свою подачу и играл активнее россиянина. Стартовый сет Бердых записал себе в актив со счетом 6/2. Во второй партии расклад сил на корте не изменился, Николаю удалось взять один разу подачу Томаша, но он дважды проиграл свою. За 43 минуты Бердых взял вторую партию – 6/3. На старте третьего сета чешский теннисист вновь повел с брейком, при счете 4/2 он ещё раз взял подачу Николая, после чего уверенно завершил матч в свою пользу – 6/2, 6/3, 6/2. 

В матче четвертого круга Томаш Бердых сразится с победителем встречи между 26-м номером посева австрийцем Юргеном Мельцером и шестым сеяным здесь американцем Энди Роддиком.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Давыденко Николай
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке