Андреев впервые добрался до 1/8 финала Уимблдона

27 июня 2009

Российский теннисист Игорь Андреев впервые в своей профессиональной карьере достиг 1/8 финала Уимблдонского турнира.

В субботу 26-я ракетка мира 25-летний москвич, посеянный в Лондоне 29-м, доигрывал матч третьего раунда соревнований с итальянцем Андреасом Сеппи. Напомним, что эта встреча была приостановлена из-за наступления темноты при счете 6/1, 7/6(5), 4/6, 5/5 в четвертой партии на подаче Игоря.

Сегодня после возобновления игры соперники взяли свои подачи, после чего выяснение отношений перетекло в тай-брейк. Здесь также никто не хотел уступать, пока при счете 5/5 Андреев не сделал мини-брейк. Удачно подав, россиянин поставил в этом сете, а также во всем поединке победную точку. Итоговый счет - 6/1, 7/6(5), 4/6, 7/6(5) в пользу нашего теннисиста. Нынешний успех позволил Игорю увеличить свое и без того весомое преимущество в очном противостоянии с Андреасом до 6-1.

Соперник Андреева по 1/8 финала Уимблдона-2009 определится в матче между 24-м сеяным на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба немцем Томми Хаасом и 11-й ракеткой турнира хорватом Марином Чиличем. Эта встреча также была отложена накануне.

Игроки в сюжете: Андреев Игорь Сеппи Андреас