Уимблдон-2009. Иванович прошла Стосур и ждет Винус Уильямс

27 июня 2009
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира сербка Ана Иванович без проблем вышла в 1/8 финала третьего в сезоне турнира из серии «Большого Шлема» - Уимблдона-2009.

 В субботу ныне 12-й номер рейтинга WTA 21-летняя уроженка Белграда, посеянная в Лондоне 13-й, в двух партиях выиграла у полуфиналистки «Ролан Гаррос»-2009 25-летней австралийки Саманты Стосур, посеянной здесь 18-й – 7/5, 6/2. Нынешний успех позволил Ане впервые выйти вперед в очном противостоянии с соперницей – 2-1.

Иванович сходу удалось взять подачу Стосур и повести – 2/0. Однако в 8-м гейме Саманта ответила обратным брейком, восстановив паритет – 4/4. И все-таки последнее слово в этой партии осталось за Аной, которая в 11-м гейме сделала ключевой брейк. Уверенно взяв свою подачу, сербка оставила стартовый сет за собой.

Вторая партия прошла с полным превосходством Иванович: лишь при счете 0/4 Стосур смогла выиграть первый гейм. В дальнейшем Ане оставалось лишь удерживать свою подачу, что она с блеском и сделала.

Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешних соревнований Ана поспорит с сильнейшей в противостоянии между 5-кратной чемпионкой Уимблдона американкой Винус Уильямс и испанкой Карлой Суарес-Наварро. Напомним, что Уильямс-старшая, которая посеяна на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба 3-й, защищает в Лондоне свой прошлогодний титул.

Игроки в сюжете: Иванович Ана Стосур Саманта
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке