Федерер: Ничего нельзя загадывать наперед

27 июня 2009
Новости тенниса

Швейцарец Роджер Федерер после победы над немцем Филиппом Кольшрайбером в третьем раунде Уимблдона-2009 прокомментировал свой будущий матч 1/8 финала соревнований против шведа Робина Содерлинга.

Напомним, что в пятницу в матче третьего круга Роджер в четырех партиях нанес поражение немецкому теннисисту Филиппу Кольшрайберу - 6/3, 6/2, 6/7, 6/1. В борьбе за выход в четвертьфинал соревнований швейцарцу предстоит помериться силами со шведом Робином Содерлингом, который в свою очередь переиграл испанца Николаса Альмагро - 7/6 (7), 6/4, 6/4.

"В мою пользу говорит тот факт, что я переигрывал его уже много раз - это придает мне дополнительную уверенность в своих силах, я знаю, что если покажу свой теннис, то все будет нормально. Но, никогда нельзя загадывать наперед. На самом деле мне надо быть очень осторожным," - сказал Федерер.

Остается добавить, что ранее теннисисты встречались между собой 10 раз, и на счету Содерлинга пока нет ни одной победы. Последняя встреча между двумя теннисистами состоялась в финале Открытого первенства Франции-2009, тогда, напомним, Федерер переиграл Содерлинга со счетом - 6/1, 7/6 (1), 6/4.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке