Уимблдон. Андреев не смог завершить свой матч 3-го круга

27 июня 2009

Российский теннисист Игорь Андреев не смог доиграть свой матч третьего круга Уимблдона-2009 из-за наступления темноты.

В пятницу 29-й номер посева 25-летний москвич встречался с 50-й ракеткой мира 25-летним итальянцем Андреасом Сеппи. Это был уже седьмой поединок между этими теннисистами, и до отчетного матча счет по личным встречам был 5-1 в пользу россиянина. Счет при котором была перервана эта встреча - 6/1, 7/6(5), 4/6, 5/5 – на подаче россиянина.

Начало поединка Сеппи провалил. Он позволил своему сопернику повести 5/0 с двумя брейками и стартовый сет проиграл – 6/1. В свою очередь, Андреев блестяще провел партию. Он воспользовался двумя своими шансами из трех, а его оппонент не реализовал ни один из трех брейк-пойнтов. Да и в целом Игорь играл активнее и допускал значительно меньше ошибок, чем его визави. Во второй партии игра выровнялась. Каждый теннисист уверенно брал свою подачу, и в итоге судьба сета решилась на тай-брейке, где сильнее вновь оказался россиянин – 7/6(5).

На старте третьего сета Андреев на собственной подаче подарил шансы сопернику, допустив две двойных ошибки. Сеппи этой выгодной ситуацией воспользовался сполна и оформил первый брейк в этой встрече. Дальше итальянец своё преимущество увеличил до 5/1, а вот после «дрогнул», и Игорь кинулся вдогонку. Андреев выиграл три гейма подряд и имел шансы даже сравнять счет, но с пятого сетбола Андреас всё же выиграл третью партию. В третьем гейме четвертого сета Игорь уступил подачу Сеппи, а при счете 3/4 теннисисты обменялись брейками. Но Игорю всё же удалось сравнять счет в четвертой партии – 5/5.

В 1/8 финала победителю этого противостояния предстоит встреча с сильнейшим в матче между 24-м номером посева немцем Томми Хаасом и 11-м сеяным здесь хорватом Марином Чиличем. Эта встреча также не была доиграна из-за наступления темноты. Два первых сета с одинаковым счетом 7/5 выиграл Томми, два последующих остались за Марином - 6/1 и 7/6(3), а третья партия была приостановлена при счете 6/6 на подаче Чилича.

Игроки в сюжете: Андреев Игорь Сеппи Андреас