Уимблдон. Бартоли уступила Скьявоне

26 июня 2009

Финалистка Уимблдона-2007, француженка Марион Бартоли не смогла пройти в четвертый круг нынешних соревнований.

В пятницу 12-я сеяная на лондонских кортах 24-летняя Бартоли встречалась с опытной итальянкой 29-летней Франческой Скьявоне, на сегодняшний день занимающей 43-ю позицию в рейтинге WTA. Ранее теннисистки четыре раза встречались между собой, и счет по личным встречам – 3-1 в пользу Франчески.

В первом сете судьба партии решилась на тай-брейке, хотя у обеих девушек были реальные шансы завершить сет и раньше. До счета 3/3 в партии сохранялось равновесие, после чего Марион оформила брейк, и при счете 5/3 вышла подавать на сет. Однако она не только не смогла взять свою подачу, но упустила три гейма подряд. При счете 6/5 на сет вышла подавать уже Скьявоне, но тоже неудачно. В решающем тринадцатом гейме в упорной борьбе сильнее оказалась итальянка – 7/6(5). Во втором сете преимущество Франчески только увеличилось, она очень уверенно довела матч до победы – 7/6, 6/0.

В четвертом круге Скьявоне сыграет с ещё одной француженкой, 26-й сеяной Виржини Радзано, которая прошла на эту стадию соревнований после отказа седьмой сеяной россиянки Веры Звонарёвой в связи с полученной травмой.

Игроки в сюжете: Бартоли Марион Скьявоне Франческа