Кольшрайбер сократил отставание в матче против Федерера

26 июня 2009

Немец Филипп Кольшрайбер смог выиграть третью партию матча третьего круга Уимблдона-2009 против швейцарца Роджера Федерера, и сократить отставание в счете по сетам до минимума.

Напомним, что первые две партии этого матча завершились в пользу швейцарца со счетом - 6/3, 6/2.

В третьем сете Роджеру снова удалось сделать ранний брейк, правда развить свое преимущество швейцарцу не удавалось. Кольшрайбер стал действовать более раскованно и практически не ошибался, в то время как Федерер начал допускать совершенно необязательные ошибки. В итоге в восьмом гейме Филиппу удалось реализовать брейк-пойнт и сравнять счет - 4/4. Исход партии решался на тай-брейке. Кольшрайбер сразу повел в счете с мини-брейком - 4-1, и в итоге добился победы - 7/6 (5).

Игроки в сюжете: Кольшрайбер Филипп Федерер Роджер