Монфис: Я должен взять реванш у Федерера!

3 июня 2009
Новости тенниса

Французский теннисист Гаэль Монфис перед четвертьфинальным поединком French Open-2009 против Роджера Федерера заявил, что готов взять реванш у швейцарца за прошлогоднее поражение в полуфинале этих соревнований.

Напомним, что в прошлом сезоне в борьбе за выход в финал Открытого первенства Франции Роджер переиграл Монфиса в четырех партиях со счетом - 6/2, 5/7, 6/3, 7/5.

"Я думаю, что я готов, надеюсь, что готов. Я должен взять реванш за то поражение, и думаю, что смогу сделать это! Я - француз, играем мы - во Франции. Публика будет на моей стороне, хотя болельщики очень любят Федерера. Однако я надеюсь, что они все будут на моей стороне, потому что я - француз. Очень надеюсь на их поддержку," - заявил Монфис.

Кстати, помимо прошлогоднего полуфинала Roland Garros теннисисты провели между собой ранее еще три матча, и во всех поединках победа доставалась Федереру. Матч между Федерером и Монфисом состоится сегодня на главной арене Открытого первенства Франции - корте им. Филиппа Шатрие, и  пройдет вторым запуском.

Игроки в сюжете: Монфис Гаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке