Кузнецова выиграла первый сет у Радваньска

1 июня 2009

В эти минуты на втором по значимости корте Открытого первенства Франции-2009 - арене им. Сюзанн Ленглен, проходит матч четвертого круга French Open-2009 в женском одиночном разряде, в котором встречаются россиянка Светлана Кузнецова, посеянная здесь под седьмым номером, и польская теннисистка Агнешка Радваньска, получившая при посеве 12-й номер.

Подошла к концу первая партия матча, которая завершилась в пользу российской спортсменки со счетом - 6/4.

В стартовых геймах ни одной из теннисисток не удавалось навязать серьезную борьбу своей сопернице при игре на приеме. Так продолжалось до пятого гейма, в котором Свете удалось использовать свой первый же брейковый мяч и повести в счете - 3/2. Затем россиянка смогла взять свою подачу и увеличила преимущество в счете до 2-х геймов. Светлана старалась развить свой успех, и в седьмом гейме Агнешка с огромным трудом смогла взять гейм на своей подаче, ведя в счете - 40:0. А уже в следующем гейме Радваньска заработала 2 брейк-пойнта, один из которых Агнешка смогла реализовать - 4/4. Стоит отметить, что этот гейм Кузнецова фактически подарила своей сопернице, допустив 3(!) двойные, и несколько невынужденных ошибок. Правда упустив свою подачу, Света сразу же вернула себе преимущество, и снова повела с брейком - 5/4. На этот раз Света смогла спокойно взять гейм на своей подаче и оставила первую партию за собой.

Остается добавить, что россиянка в первом сете россиянка владела игровым преимуществом, но при этом достаточно много ошибалась - 3 двойные и 18 невынужденных ошибок за продолжавшуюся ровно 40 минут партию.

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана Радваньска Агнешка