Итальянское дерби в полуфинале турнира в Барселоне

17 апреля 2009

Итальянки Франческа Скьявоне и Роберта Винчи вышли в полуфинал турнира Barcelona Ladies Open-2009.

Занимающая на этой неделе 44-ю строчку мирового рейтинга 28-летняя Скьявоне в четвертьфинальном поединке встречалась с чешской спортсменкой Люси Шафаржовой.

Перед этой встречей счет в личном противостоянии между двумя теннисистками был ничейным - 1:1. Матч продолжался в общей сложности 1 час 37 минут и победа в нем досталась итальянке - 6/3, 7/5 (5). В этом поединке Скьявоне смогла 6 раз взять подачу Шафаржовой, на что та смогла ответить только тремя брейками.

Роберта Винчи в свою очередь в двух сетах с одинаковым счетом - 6/3 нанесла поражение прошедшей через квалификацию белоруске Анастасии Якимовой. В полуфинале турнира Скьявоне и Винчи сыграют между собой.

Остается добавить, что уже второй день подряд в Барселоне идет дождь, из-за которого, например, матч Скьявоне против Шафаржовой был прерван во второй партии при счете - 6/3, 4/3.

Игроки в сюжете: Винчи Роберта Скьявоне Франческа Шафаржова Люси Якимова Анастасия