15 эйсов помогли Жоао Соусе выйти во второй раунд соревнований Western & Southern Open

12 августа 2014

Португальский теннисист Жоао Соуса одержал победу над американцем Чейзом Бьюкененом на старте турнира в Цинциннати (США). 25-летний Жоао, занимающий 37-ю строчку рейтинга АТР, обыграл 23-летнего Чейза, который находится на 172-й позиции в мировой табели о рангах, в трёх партиях - 5/7, 7/6(3), 7/6(5).

За время матча, который длился 2 часа 34 минуты, Соуса пятнадцать раз подал навылет, четырежды взял подачу соперника и допустил две двойные ошибки. Бьюкенен сделал восемь эйсов и пять брейков, а также пять раз ошибся на своей подаче. Счёт в очном противостоянии спортсменов стал 1:0 в пользу португальца.

Во втором круге турнира Western & Southern Open Соуса сыграет с британцем Энди Марреем, посеянным на турнире под восьмым номером.

Игроки в сюжете: Бьюкенен Чейз Соуса Жоао