Возняцки не без труда прошла Стосур

8 апреля 2009
Новости тенниса


Датчанка Каролина Возняцки вышла во второй круг турнира The MPS Group Championships-2009 проходящего в Понте-Ведра (США, Флорида), призовой фонд которого составляет $220,000. Свой стартовый на турнире матч 18-летняя датчанка, занимающая на этой неделе 12-ю строчку рейтинга WTA, проводила против 31-й ракетки мира Саманты Стосур из Австралии.

Ранее пути теннисисток на различных турнирах пересекались всего один раз - в прошлом сезоне на турнире в Истборне, и тогда в борьбе за выход в полуфинал турнира успех праздновала Стосур - 7/6 (3), 6/4. На этот раз победа досталась Возняцки, правда сложился матч для датчанки очень непросто. Каролина выиграла стартовую партию - 6/3, но во втором сете стала играть от обороны и в итоге уступила на тайбреке - 6/7 (4). Однако в третьем сете Возняцки снова заиграла в агрессивной манере и, сделав два брейка, довела матч до победы - 6/1. Матч в итоге продолжался 2 часа 23 минуты.

"Во втором сете я стала больше обороняться и позволила Стосур сравнять счет. Я решила, что если я и дальше продолжу играть от обороны, то не выиграю - ничего" - сказала датчанка после матча.

Теперь Каролине предстоит сыграть против француженки Виржини Радзано, которая в свою очередь нанесла поражение Акгуль Аманмурадовой из Узбекистана - 6/2, 6/4.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке