15-летняя Кори Гофф победила восьмую ракетку мира и вышла в полуфинал турнира в Линце

11 октября 2019

110-я ракетка мира, американская теннисистка Кори Гофф, в четвертьфинале соревнований Upper Austria Ladies Linz одолела голландку Кики Бертенс, занимающую восьмое место мирового рейтинга, - 7/6(1), 6/4.

За 1 час 36 минут матча Кори сделала один эйс и один брейк, ошибившись при подаче один раз. Тогда как Кики семь раз подала навылет и допустила четыре двойные ошибки. Счёт личных встреч оппоненток стал 1:0 в пользу американки.

В полуфинале турнира в Линце Гофф сыграет с немкой Андреа Петкович.

Это первая победа Кори над теннисисткой Топ-10. Кори - самая молодая полуфиналистка WTA с 2004 года (тогда Николь Вайдишова дошла до 1/2 финала в Ташкенте в 15 лет и 177 дней). Американка войдёт в Топ-90.

Игроки в сюжете: Бертенс Кики Гофф Кори