Жереми Шарди нанёс поражение Леонардо Майеру на French Open

23 мая 2016

Французский теннисист Жереми Шарди стал участником второго круга Открытого первенства Франции, обыграв в четырёх сетах аргентинца Леонардо Майера в первом раунде турнира, - 6/4, 3/6, 6/4, 6/2.

За 2 часа 43 минуты, проведённые на корте, 32-й номер рейтинга АТР, 29-летний Жереми, сделал пять брейков и восемь эйсов, девять раз ошибившись при подаче. Его ровесник Майер, занимающий 68-ю позицию в мировой классификации, дважды брал подачу соперника, совершил девять эйсов и три двойные ошибки. Француз увеличил отрыв в личных встречах игроков - 3:1.

В матче за выход в третий круг "Ролан Гаррос" Шарди сразится с чехом Адамом Павлашеком, победившим в пяти партиях испанца Роберто Карбальеса-Баэну, - 6/2, 4/6, 6/3, 1/6, 6/1.

Игроки в сюжете: Карбальес-Баэна Роберто Майер Леонардо Павлашек Адам Шарди Жереми