Второй эшелон. Российские игроки на турнирах серии ITF

2 января 2017
Новости тенниса

На прошлой неделе состоялось два женских и два мужских турниров категории ITF. Российские теннисистки выступили успешнее мужчин.

Женщины

Турниры с призовым фондом в 10 тысяч долларов

Гонконг (Китай). Покрытие – хард.

На турнире в Китае Россию представляла только одна россиянка – Ольга Дорошина, посеянная под первым номером. Она и стала победительницей соревнований, в решающем поединке обыграв представительницу Таиланда Нунинду Луангнам со счётом 2/6, 6/4, 6/2.

Рабат (Марокко). Покрытие – грунт.

На соревнования в Марокко отправились три представительницы России. Из них наилучшего результата достигла Василиса Апонасенко, которая дошла до четвертьфинала турнира, где уступила француженке Жозефин Буалем со счётом 6/3, 1/6, 0/6.

Василиса Апонасенко

Мужчины

Турниры с призовым фондом в 10 тысяч долларов

Хуахин (Таиланд). Покрытие – хард.

На соревнованиях в Таиланде Россию представляли пять игроков – Данила Арсенов, Александр Игошин, Ян Сабанин, Иван Неделько, Александр Жуpбин. Лучше своих соотечественников выступил Иван Неделько, выйдя в четвертьфинал соревнований, где он отказался от борьбы против второй ракетки турнира - Ти Ченя из Тайваня.

На турнире в парном разряде лучшим был дуэт в составе Александра Игошина и Яна Сабанина. К сожалению, Александр и Ян завершили выступление на стадии 1/4 финала соревнований, проиграв индийцу Ришабу Агарвалу и немцу Пирмину Энле, - 6/4, 4/6, 6:10.

Александр Игошин и Ян Сабанин

Игроки в сюжете: Апонасенко Василиса Арсенов Данила Дорошина Ольга Журбин Александр Игошин Александр Неделько Иван Сабанин Ян
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке