Владимир Волчков: По статистике команда России сильнее нашей

12 сентября 2018
Новости тенниса

В преддверии стартующего в пятницу на Малой спортивной арене "Лужников" матча плей-офф "Кубка Дэвиса" в Группе I зоны Европа/Африка между сборными России и Беларуси состоялись традиционные пресс-конференции команд-участниц. Вслед за Шамилем Тарпищевым пообщаться с представителями СМИ пришёл Владимир Волчков.

- Владимир, как давно Вы были в Москве? Каковы Ваши впечатления о городе и организации матча?
- В последний раз я приезжал сюда в 2015 году на матч "Кубка Федерации" между нашими командами. Он проходил здесь же, на Малой спортивной арене. Чувствовал себя, как дома. Нас всегда хорошо принимают в Москве, где организация соревнований – на высшем уровне.

- После принятия конгрессом ITF реформы "Кубка Дэвиса" несколько команд для участия в предварительном этапе будут отобраны по рейтингу. Может ли в этом случае попасть в их число сборная Белоруссии?
- Победа в предстоящем матче – наш единственный шанс попасть в Мировую Группу. Конечно, мы это понимаем и очень этого желаем. Другое дело, что одного желания мало. Поэтому будем стараться, чтобы выиграть.

- Как Вы собираетесь этого добиться, учитывая то, что сборная России считается фаворитом матча?
- Да, по статистике команда России сильнее нашей. Только Герасимов на 15-тысячнике в Минске в 2015 году побеждал Медведева. Но вместе с тем наши ребята хорошо знают стиль россиян, с которыми тренировались, и адаптированы к их игре. У нас в составе есть Макс Мирный. Это один из факторов, играющих нам на руку, поскольку никто из участников нынешнего матча не имеет такого же, как у него, опыта в парной игре. Правда, Хачанов и Медведев хорошо выступили вместе на "Мастерсе" в Майами. Преимущество матчей "Кубка Дэвиса", в том числе, состоит и в правильной тактике. Думаю, всё решит первый игровой день.

- Подходит ли Вашей команде покрытие кортов?
- Да, это тоже для нас плюс. Хозяева сделали очень удачный выбор: и кортов, и то, что матч пройдёт в зале.

Игроки в сюжете: Волчков Владимир
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке