Виктор Балуда завершил выступление на "Челленджере" в Китае

9 мая 2013

446-я ракетка мира 20-летний россиянин Виктор Балуда не сумел выйти в четвертьфинал "Челленджера" в китайском городе Куньмин. В поединке с 22-летним представителем Тайваня Яном Цун-Хуа, занимающим в мировом рейтинге 233-ю строчку, российский теннисист проиграл со счётом 6/4, 6/7(6), 6/7(5).

Во второй партии Виктор вёл со счётом 6/5 и 40:0 на собственной подаче, а в третьем сете имел преимущество в три гейма - 5/2, однако упустил победу. За 2 часа 23 минуты, проведённые на корте, Балуда сделал три брейка, 13 эйсов и семь ошибок на подаче. Его соперник реализовал два из восьми своих брейк-пойнтов. На счету тайваньца 14 подач навылет и пять двойных ошибок.

Ранее турнирные пути оппонентов не пересекались. В четвертьфинале соревнований Ян Цун-Хуа сразится с китайцем У Ди, обыгравшим британца Джеймса Уорда.

Игроки в сюжете: Балуда Виктор Ян Цун-Хуа