В Москве зажигаются новые звёзды, мужской тур радует сенсациями, Шарапова строит бизнес-империю. Главные события прошедшей недели

30 июля 2018
Новости тенниса

Минувшая неделя послужила своеобразным мостиком между Европой и Америкой: большая часть турниров состоялась в Старом свете, однако турнир в Атланте положил начало US Open Series, логическим завершением которой станет Открытый чемпионат США.

Чемпионы

Джон Иснер (Атланта)

Соревнования в Джорджии традиционно успешно складываются для Джона Иснера. И на этот раз американец порадовал местную публику. На пути к титулу великан одолел перспективного Алекса Де Минаура, а также всех сеяных, с которыми встречался - Мишу Зверева, Мэттью Эбдена и Райана Харрисона в финале. Таким образом, Иснер уже в пятый раз выиграл турнир в Атланте и показал, что уже оправился от обидного поражения на Уимблдоне.

Николоз Басилавшили (Гамбург)

1

Если в Атланте всё прошло вполне предсказуемо, то в Гамбурге сенсации следовали одна за другой. Конечно, первые три сеяных сумели добраться до 1/4 финала, но вот преодолеть эту стадию не удалось никому из них. Лидер посева Доминик Тим и вовсе снялся с соревнований, Диего Шварцман проиграл соотечественнику Леонардо Майеру, а Пабло Карреньо-Буста не справился с Николозом Басилавшили. Именно аргентинец и грузин в итоге разыграли титул. Более удачливым оказался Басилавшили, завоевавший первый трофей такого уровня в карьере.

Маттео Берреттини (Гштаад)

Лидер посева швейцарского турнира Фабио Фоньини выбыл уже на старте, зато второй его номер Роберто Баутиста-Агут свой статус оправдал и вышел в финал. Впрочем, до конца воспользоваться открытой сеткой испанцу не удалось. Помешал ему в этом совершенно неожиданно выстреливший в Гштааде Матео Берреттини, выбивший из борьбы сеяных Андрея Рублёва и Фелисиано Лопеса, а также обидчика Фоньини Юргена Цоппа. В финале итальянец действовал уверенно о добился заслуженной победы. 

Чемпионки

Ольга Данилович (Москва)

Турнир Moscow River Cup дебютировал в Туре, однако сумел собрать интересный состав участниц. Логичным здесь виделся финал Касаткина - Гёргес, однако первая выбыла из борьбы в 1/8 финала, а вторая - в 1/4. Зато порадовала болельщиков другая россиянка - 17-летняя Анастасия Потапова, которой удалось впервые в карьере дойти до финала столь престижного турнира. К сожалению, завоевать титул Потапова не смогла, уступив ещё одной дебютантке подобной стадии, сербке Ольге Данилович.

Цзян Ван (Наньчан)

После поражения в четвертьфинале лидера посева Чжан Шуай главной претенденткой на чемпионский кубок стала её соотечественница Цзян Ван, которая в итоге и стала победительницей соревнований, благодаря отказу от продолжения борьбы в финале ещё одной представительницы Китая Чжен Сайсай.

Матч недели


Пожалуй, именно финальный поединок турнира в Гамбурге заслужил упоминания в первую очередь. Николоз Басилавшили уверенно начал поединок и взял первый сет, но затем его игра разладилась и вторая партия была проиграна всухую. К чести грузинского игрока, он смог справиться с волнением и решающий сет провёл на очень высоком уровне.

Видео недели 

Роджер Федерер принял участие в съёмках необычного рекламного ролика Wilson. Получилось как всегда стильно и качественно.

Кадр недели

Думается, эти две юные девушки ещё не раз будут позировать с кубками. Будущее тенниса показало себя на соревнованиях в Москве во всей красе.

1

Шарапова недели 

Мария продолжает утверждаться в роли одной из самых успешных бизнес-леди из мира спорта. Россиянка заключила контракт с крупной гостиничной сетью SBE, а также снялась в рекламном ролике минеральной воды Evian.

Цитата недели

"В детстве я никогда бы не подумал, что завоюю множество трофеев, войду в число главных рекордсменов. В то время я лишь стремился выйти на максимально высокий уровень, который мне под силу. Думал о том, как побеждать, но не грезил мечтами стать лучшим из лучших", - Роджер Федерер предстаёт в образе скромного и рассудительного мужчины.

Игроки в сюжете: Басилашвили Николоз Берреттини Маттео Ван Цзян Данилович Ольга Иснер Джон Потапова Анастасия Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке