В Москве будет очень круто, у Рублёва есть шансы, Касаткина мощно выступит. Превью турниров следующей недели

22 июля 2018
Новости тенниса

Период относительного затишья после очень насыщенного начала лета продолжается - любителям тенниса пора на время отдохнуть от громких заголовков и приготовиться к противостоянию соперников вне Топ-20. Да, это звучит не так престижно, но зато такие матчи получаются не менее интересными и непредсказуемыми.

Самым престижным турниром предстоящей недели является, несомненно, АТР German Tennis Championships (Гамбург, Германия), получивший в этом сезоне новое название. Во-первых, он имеет более высокую категорию АТР 500, а во-вторых, относительно недавно носил статус "Мастерса", принимая у себя лучших игроков планеты.

Впервые соревнования в Гамбурге состоялись в 1892 году, а чемпионом стал немецкий спортсмен Вальтер Бонне. За период же Открытой эры рекордсменом по количеству титулов здесь является швейцарец Роджер Федерер, четырежды побеждавший на грунте Гамбурга (правда, все эти трофеи приходятся на период, когда местные соревнования имели ранг "Мастерса").

В этот раз лидером посева и главным действующим лицом соревнований будет австриец Доминик Тим. Но будет ли он также главным фаворитом? Маловероятно. Доминик снялся с Уимблдона и пока что надеется только на обнадёживающие результаты МРТ. Путь Тима к финалу? Квалифайер, Штруфф, Гаске, Карреньо-Буста. Вполне возможно, всё закончится на Штруффе, но наиболее вероятный вариант вылета австрийца - Гаске.

Учитывая проблемы грунтового принца, в фавориты должен выбиться Пабло Карреньо-Буста. Испанец продолжает прибавлять, сохраняет стабильность на грунте и готов покорять новые высоты (хотя и постепенно. конечно). Путь к финалу: Майер, Лааксонен, Фучович, Гаске. Выглядит вполне проходимым.

Также стоит обратить внимание на Давида Феррер, который может быть претендентом на полуфинал, если пройдёт Дамира Джумхура во втором круге. И, конечно, на Марко Чеккинато.



Что нельзя пропустить в Гамбурге

Стартовый матч Гаске - Пэр.

Стартовый матч Бедене - Лааксонен.

Стартовый матч Фучович - Куэвас.

Вероятный матч второго круга Феррер - Джумхур.

Стартовый матч Чеккинато - Монфис.

Вероятные полуфиналы: Гаске - Карреньо-Буста, Джумур - Чеккинато.

Вероятный чемпион: Карреньо-Буста.

Турнир АТР J. Safra Sarasin Swiss Open Gstaad (Гштаад, Швейцария) - один из старейших в континентальной Европе. Соревнования в курортном швейцарском городке проводятся с 1915 года, но в мировой теннисный календарь были включены только в 1946 году, когда чемпионом стал чех Ярослав Дробны.

Обладателем рекорда по количеству чемпионских титулов в Гштааде является великий австралиец Рой Эмерсон, пять раз поднимавший над головой почётный трофей.

Лидером посева стал итальянец Фабио Фоньини, но нестабильность вряд ли позволит ему считаться фаворитом соревнований. Стоит обратить пристальное внимание на хорвата Борну Чорича, который покажет показать высший результат.

Путь к финалу? Дьере, Хаазе, Баутиста-Агут. Полуфинал получится не самым простым, но поражение до решающего матча станет для серба провалом. В половине сетки Борны есть игроки, способные выстрелить (Даниэль, Имер, Муньяр), но уровень и стабильность должны перевешивать.

В верхней половине всё внимание читателей, конечно, будет приковано к Андрею Рублёву, которому сходу придётся непросто: Берреттини, Лопес, Фоньини. На самом деле, если Андрей будет прогрессировать по ходу турнира, у него есть все шансы на финал. 



Что нельзя пропустить в Гштааде

Выступление Рублёва.

Стартовый матч Дельбонис - Лопес.

Стартовый матч Гарсия-Лопес - Карбальес-Баэна.

Стартовый матч Имер - Даниэль.

Вероятные полуфиналы: Фоньини - Рублёв, Чорич - Баутиста-Агут.

Вероятный чемпион: Чорич.

Турнир ATP BB&T Atlanta Open (Атланта, США) начинает серию летних американских хардовых соревнований под общим названием US Open Series. Впервые турнир состоялся в 1988 году, когда чемпионом стал немец Борис Беккер, переигравший в финале американского теннисиста Джона Макинроя.

До 2009 года соревнования проходили в Индианаполисе, однако организационные проблемы вынудили менеджмент турнира продать право на его проведение группе инвесторов из Атланты. Начиная с сезона-2010 матчи проводятся на хардовых кортах спорткомплекса Atlanta Athletic Club.

Рекорд по количеству чемпионских титулов с четырьмя победами удерживает Джон Иснер, который обошёл Пита Сампраса и Энди Роддика.

Джон будет лидером посева и вполне себе контендером. Если уимблдонский марафон уже в прошлом, то даже фаворитом. Путь к финалу: Де Минаур, Зверев, Эбден. Если Иснер всё ещё не восстановился, то он уступит австралийцу. Если восстановился - дойдёт до финала, всё просто. Никакой особой аналитики.

Во второй половине фаворитов номинально больше, но Чон не играл три месяца, Харрисон очень нестабилен, Шарди не будет доминировать на харде, а Раманатхан не повторит успех этой недели. Остаётся Ник Киргиос, которому мы каждую неделю прочим прорыв и успех. Незачем нарушать такую прекрасную традицию.



Что нельзя пропустить в Атланте

Матчи Чона.

Стартовый матч Карлович - Янг. Будет скучно, но нужно уважать возрастной теннис.

Вероятные полуфиналы: Иснер - Эбден. Фритц - Киргиос.

Вероятный чемпион: Иснер.

Соревнования Jiangxi Open, которые пройдут в китайском Наньчане получились менее именитыми, но однозначно не будут скучными - здесь можно ждать любого апсета, потому что однозначного фаворита не будет.

Вполне вероятно, что титул разыграют два первых номера посева - хозяйки кортов Чжан Шуай и Цзян Ван. Путь Чжан к финалу: Лисицки, Гаспарян, Дуань, Нара.

Путь Ван: Раина, Шарирова, Кувата, Линетт. 

Также стоит отметить Бушар, которая прибавила. но здоровье не позволяет называть её претенденткой на финал.

Что нельзя пропустить в Наньчане

Лучше сосредоточьтесь на турнире в Москве.

Вероятные полуфиналы: Шуай - Нара, Ван - Нара.

Вероятная чемпионка: Шуай.

Также на будущей неделе - впервые в истории - пройдут соревнования Moscow River Cup, заменившие в календаре женский старт в Бостаде. Что нас ждёт? Разбираемся. 

На самом деле, состав участниц довольно неплохой. Любая из сеяных, например, украсила бы параллельный женский турнир. 

Лидером посева стала немка Юлия Гёргес, но всё внимание, конечно будет привлекать Дарья Касаткина. Путь Гёргес к финалу: Кузьмова, Вихлянцева, Канепи, Севастова.

Путь Касаткиной: Калинская, Лоттнер, Корне, Синякова. Оба лидера посева вполне могут оступиться. Для немки самой опасной соперницей станет, пожалуй, Севастова, а для Касаткиной - Корне. 



Что нельзя пропустить в Москве

Матчи Потаповой.

Стартовый матч Звонарёва - Канепи.

Стартовый матч Ларссон - Соснович.

Стартовый матч Бегу - Мартич.

Вообще, почти все стартовые матчи довольно хороши.

Вероятные полуфиналы: Гёргес - Севастова, Касаткина - Мартич.

Вероятная чемпионка: Гёргес.

Игроки в сюжете: Гёргес Юлия Иснер Джон Касаткина Дарья Киргиос Ник Потапова Анастасия Рублёв Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке