Свитолина продолжает побеждать, Серена не сыграет на US Open, вокруг Зверева разгорается скандал. Главные события минувшей недели

30 августа 2021
Новости тенниса

Завершилась последняя неделя подготовки перед заключительным в этом сезоне турниром "Большого шлема" - US Open. Кто-то из теннисистов решил отдохнуть и восстановиться, другие продолжили прибиваться к американским кортам. На минувшей неделе состоялся один мужской турнир в Уинстон-Сейлеме и два женских в Кливленде и Чикаго.

Чемпион

Илья Ивашка (Уинстон-Сейлем)


Нельзя сказать, что Ивашка просто воспользовался отсутствие топов, чтобы завоевать дебютный титул в своей карьере. По ходу соревнований он одолел Марина Чилича, Яна-Леннарда Штруффа и лидера посева Пабло Карреньо-Бусту. А в решающем поединке разгромил шведа Микаэля Имера.

Чемпионки

Элина Свитолина (Чикаго)

Похоже, после бронзовой медали Олимпиады украинка вновь набирает обороты. Будучи лидером посева, она без явных проблем дошла до финала, отдав соперницам лишь один сет. А в решающем поединке обыграла опытную француженку Ализе Корне.

Таким образом, Свитолина завоевала первый титул в этом сезоне и 16-й - в карьере. Это точно придаст ей уверенности перед US Open.

Анетт Контавейт (Кливленд)

Успех эстонки также не стал сюрпризом. По ходу соревнований она выбила из борьбы Каролин Гарсию, Катержину Синякову, Сару Соррибес-Тормо. В финале Анетт в двух сетах переиграла румынку Ирину-Камелию Бегу.

Для спортсменки этот титул стал первым в сезоне и вторым в карьере.

Прорыв недели

Россиянка Варвара Грачёва успешно дошла до полуфинала турнира в Чикаго, одолев Тамару Зиданшек и Марту Костюк. Однако из-за переноса матча ей пришлось играть два поединка (четвертьфинал и полуфинал) в один день, так что, вероятно, ей всё-таки не хватило сил, хотя она и проиграла в трёх сетах.  

Матч недели

Мы предлагаем вам взглянуть на противостояние Дарьи Касаткиной и Магды Линетт в четвертьфинале турнира в Кливленде. И хоть оно и завершилось поражением россиянки, там было немало интересных розыгрышей.

Скандал недели

Немец Александр Зверев вновь и вновь становится участником скандала с его бывшей девушкой Ольгой Шарыповой, которая продолжает обвинять спортсмена в избиениях и оскорблениях. На этот раз она дала большое интервью изданию Slate. Зверев отказался общаться с журналистами на эту тему, но сообщил, что связался с адвокатами и подал в суд за клевету.

Разочарование недели

Конечно, это было вполне ожидаемо, но мы всё же надеялись на лучшее: Серена Уильямс снялась с US Open. Спортсменка продолжает восстанавливаться после травмы задней поверхности бедра, но обещала вернуться в Тур.

Кадр недели

Россиянка Вероника Кудерметова потренировалась с знаменитой Ким Клийстерс в США.

Цитата недели

"Думаю, у Рафы хорошие шансы на восстановление, ведь он моложе. Если нога заживёт, он довольно быстро вернётся на былой уровень. 

Что касается Федерера и Серены, то думаю, они ещё поиграют, но уже не выйдут на Топ-уровень. У Серены 23 титула на "Шлемах". Даже после травмы она остаётся той самой великой Уильямс. Сомневаюсь, что 24-я победа сделает её лучше. Однако её голод до крупных побед вызывает уважение. 

Ужасно, когда тело не даёт вам делать то, что вы хотите", - Мартина Навратилова не слишком оптимистично оценивает будущее знаменитых теннисистов.

Игроки в сюжете: Грачёва Варвара Зверев Александр Ивашко Илья Касаткина Дарья Клийстерс Ким Контавейт Анетт Кудерметова Вероника Линетт Магда Навратилова Мартина Свитолина Элина Уильямс Серена Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке