Симона Халеп: Не готова выступать на высоком уровне, меня беспокоят боли в спине

18 октября 2018
Новости тенниса

Румынка Симона Халеп прокомментировала своё решение сняться с Итогового турнира WTA в Сингапуре.

"Конечно, это решение далось мне нелегко. Мне кажется, я впервые в жизни снялась с такого крупного турнира. Мне так будет лучше для моего здоровья. Мой наставник уверен, что мне не стоит играть в Сингапуре из-за проблем со спиной. С самого начала нашего сотрудничества он ставил здоровье во главу угла. Благодаря его поддержке я быстрее на это решилась.

Я всё ещё испытываю проблемы со спиной. После четырёх недель без тренировок я не готова выступать на высоком уровне. К тому же меня по-прежнему беспокоят боли. С этой проблемой я столкнулась в Ухане. Сейчас мне нужен перерыв для восстановления. Теперь мне нужно отдохнуть от турниров и делать специальные упражнения, тогда всё будет в порядке. У меня достаточно времени на подготовку к следующему сезону. 

Итоговой чемпионат имеет огромное значение, ведь выступить на нём могут лишь восемь лучших теннисисток. Получение права сыграть в Сингапуре свидетельствует о том, что ты показывала отличные результаты весь сезон. Я квалифицировалась на Итоговый турнир в пятый раз подряд, и это очень важно для меня. Но сыграть я не смогу. Здесь каждый матч похож на финал, так что нужно быть готовой на 100%", - приводит слова Халеп пресс-служба WTA.

Игроки в сюжете: Халеп Симона
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке