Симона Халеп: Если бы я постоянно думала о результатах, просто не смогла бы играть

15 января 2019
Новости тенниса

Румынская теннисистка Симона Халеп в интервью пресс-службе Australian Open поделилась впечатлениями от стартового матча на турнире.

- Что скажете о завершившемся поединке? 
- Встреча получилась очень интересной. Мы обе продемонстрировали отличный теннис, особенного с учётом первого раунда. Мне досталась сильная оппонентка, так что я довольна итоговым результатом. Для меня эта победа имеет большое значение, ведь перед началом турнира я не была уверена в своих силах. После соревнований в Цинциннати я не побеждала, так что рада такому успешному старту "мэйджора".

- Насколько сложно противостоять такой спортсменке, как Кайя Канепи?
- Невероятно тяжело. Я уступила ей в первом круге Открытого чемпионата США, и это дополнительно на меня давило. Однако я сказала себе, что терять мне нечего. У неё мощный удар, так что сразу захватить инициативу было невозможно. Тем не менее, я продолжала бороться, и это принесло мне успех.

- Вы занимаете первое место в рейтинге, но давно не побеждали. Насколько серьёзно это на вас влияет? 
- Если бы я постоянно об этом думала, то вообще бы не могла играть. Стараюсь гнать от себя такие мысли. Пошла на определённый риск, приехав в Австралию позже, но мне хотелось побыть дома. Мне это было необходимо, и я ни о чём не жалею.

- Как вы думаете, лидерство в рейтинге и победа на "Шлеме" помогли вам повзрослеть? 
- Точно могу сказать, что я стала спокойнее. Что касается взросления, я не уверена (улыбается). Сейчас я точно не чувствую давления из-за результатов, но и мотивация никуда не пропала.

Игроки в сюжете: Халеп Симона
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке