Шэньчжэнь. Альберт Рамос одолел в трёх сетах Виктора Троицки

26 сентября 2018

Испанский теннисист Альберт Рамос прошёл в 1/4 финала турнира в Шэньчжэне, победив в трёх партиях серба Виктора Троицки, - 7/6(4), 4/6, 7/6(3).

Поединок продлился 2 часа 37 минут. 52-я ракетка мира, 30-летний Альберт, сделал два брейка и пять эйсов, дважды ошибившись при подаче. 32-летний Троицки, занимающий 131-ю позицию в мировой классификации, три раза брал подачу соперника, выполнил 18 эйсов и допустил одну двойную ошибку. Испанец остаётся лидером в личных встречах игроков - 3:0.

В четвертьфинале соревнований Shenzhen Open Рамос померится силами с победителем игры грека Стефаноса Циципаса и француза Пьера-Юге Эрбера.

Игроки в сюжете: Рамос Альберт Троицки Виктор