Шансы россиян, проблемы Вавринки и неожиданный доминатор. Превью турниров следующей недели

4 февраля 2018
Новости тенниса

На предстоящей соревновательной неделе в мировом Туре состоятся три турнира АТР, а также пройдут матчи стартового раунда командного чемпионата мира по теннису "Кубок Федерации".

Турнир Open Sud de France (Монпелье, Франция) - соревнования АТР, получившие свою известность под названием Grand Prix de Tennis de Lyon. С 1987 по 2009 годы они проводились в Лионе, во Дворце спорта Gerland. И только в 2010 году турнир поменял место проведения, отправившись в Монпелье.

История данных соревнований знает много знаменитых триумфаторов, в числе которых значатся Янник Ноа, Джон Макинрой, Пит Сампрас, Евгений Кафельников, Алекс Корретха, Робин Содерлинг, Энди Роддик, Томаш Бердых. Ну а рекорд по количеству титулов на турнире делят между собой Пит Сампрас и Ришар Гаске. Американец трижды побеждал в Лионе, а француз - уже в Монпелье.

Действующим чемпионом турнира является Александр Зверев, который после победного раунда "Кубка Дэвиса" и провального Australian Open во Францию не поехал. Так что лидером посева будет бельгиец Давид Гоффин, который во втором круге сыграет или с квалифайером, или с хозяином кортов Жилем Симоном. Уже в четвертьфинале Давид может встретиться с россиянином Кареном Хачановым, которому для этого придётся как минимум обыграть Давида Феррера.

Главными претендентами на второе полуфинальное место будут Дамир Джумхур и Ришар Гаске, но в этих борьбу может вмешаться, например, Даниил Медведев. 

Нижняя половина сетки получается не менее интересной для россиян: в число сеяных войдёт Андрей Рублёв, которому, правда, будет нелегко добраться до полуфинала: Андрею встретятся Гильермо Гарсия-Лопес, Жереми Шарди и Жо-Вилфрид Цонга. А дальше его, вероятно, будет ждать Люка Пуйе.

1

Что нельзя пропустить в Монпелье

Матчи Андрея Рублёва. Он всё-таки может добраться до полуфинала!

Матч Хачанов - Феррер. Традиционный банальный заголовок "молодость против опыта".

Матч Медведев - Гаске. То же, что и у Хачанова.

Вероятные полуфиналы: Гоффин - Джумхур, Цонга - Пуйе.

Вероятный чемпион: Гоффин.

Соревнования Diema Extra Sofia Open (София, Болгария) будут проводиться лишь в третий. Отметим, что организаторам турнира вновь удалось собрать неплохой состав участников, несмотря на отказ действующего чемпиона и национального героя Григора Димитрова.

Заменить Григора призван Стэн Вавринка, которому, правда, придётся нелегко, учитывая качество его игры в Мельбурне. Здесь матчи, конечно, из трёх сетов, но Стэну всё равно придётся нелегко. Он вполне может оступиться уже в четвертьфинале.

В нижней половине сетки стартуют сразу двое россиян: Михаил Южный и Евгений Донской, которые не могут встретиться до полуфинала, правда этому, скорее всего, помешают Маннарино и Мюллер.

1

Что нельзя пропустить в Софии

Матчи Вавринки. Стэн может оступиться в любой момент, но бороться будет до конца.

Вероятные полуфиналы: Вавринка - Кольшрайбер, Мюллер - Маннарино.

Вероятный чемпион: Мюллер.

Турнир АТР EcuadorOpen всего на год старше своего болгарского коллеги. В трёх предыдущих розыгрышах победу праздновал доминиканец Виктор Эстрелья. В этот раз он посеян лишь под шестым номером, но у него есть все шансы на финал, хотя Рамос, Монфис и Себальос - это серьёзные соперники.

В верхней половине сетки стартуют Пабло Карреньо-Буста и Паоло Лоренци, а остальные сеяные - Иво Карлович и Николас Харри - на грунте не представляют такой опасности.

1

Что нельзя пропустить в Кито

Матчи Эстрелья. Доминиканец преображается в Кито.

Матчи Карловича. Традиционно интересно следить за мощным хорватом на грунте.

Вероятные полуфиналы: Карреньо-Буста - Лоренци, Монфис - Эстрелья.

Вероятный чемпион: Эстрелья.

Игроки в сюжете: Медведев Даниил Рублёв Андрей Хачанов Карен Южный Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке