Серена Уильямс: С возрастом у меня стало ещё больше энергии. Это какое-то безумие

17 января 2019
Новости тенниса

Американская теннисистка Серена Уильямс поделилась впечатлениями от своей победы над канадкой Эжени Бушар во втором раунде Australian Open.

- На любом турнире вы ждёте от себя только победы. Сравните ваши ощущения с предыдущими выступлениями в Мельбурне.
- На самом деле, я далеко не всегда уверена в конечной победе. Много тренируюсь, затем выхожу на корт и стараюсь показать свой максимум. В этот раз всё происходит точно так же. Думаю, что хорошо подготовилась, посмотрим, что это принесёт в итоге.

- В данный момент у вас гораздо больше обязанностей, чем 10-15 лет назад: ребёнок, успешный бизнес. Что вы делаете, чтобы сконцентрироваться на игре.
- Конечно, обязанностей больше. К примеру, сегодня я отвечала на электронные письма касательно нашей новой коллекции, в каких городах мы планируем её представить.

Всё поменялось, но я не делаю чего-то особенного. Просто работаю, как и другие родители. Я совершенно такая же, как все. Это нелегко, но я делаю именно то, что должна делать мать и жена.

- Никогда не задумывались над тем, почему у вас есть чувство, что вы способны на всё? Далеко не все люди такие.
- Это явно что-то внутреннее. Когда я была маленькой, постоянно играла в теннис, но для этого должна была учиться на "отлично". Получается, я делала два дела сразу.

В определённый  момент я решила учиться в колледже, но при этом стремиться к титулам на "мэйджорах". Сказала себе: "Поступлю в колледж, но всё равно буду побеждать выигрывать Уимблдон и US Open". Снова две цели сразу.

И так было всегда. Рада, что у меня много забот. Мне важно постоянно что-то делать, потому что у меня очень много энергии. Всегда думала, что с возрастом стану спокойнее, но сейчас мне кажется, что всё иначе. Стала ещё энергичнее. Это какое-то безумие.

- На турнире "Большого шлема" есть результат, кроме титула, который вас устроит?
- Я не выигрываю каждый "мэйджор", в котором участвую. Иначе у меня было бы уже штук 80 трофеев. Однако цель у меня всегда одна. Если победить не получается, я еду домой и анализирую, что пошло не так. А потом возвращаюсь.

Игроки в сюжете: Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке