Сегодня юбилей у Чжан Шуай!

21 января 2019
Новости тенниса

Сегодня свой 30-й день рождения отмечает известная китайская теннисистка Чжан Шуай. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Чжан и желает ей успехов, как на корте, так и за его пределами.

Чжан Шуай родилась 21 января 1989 года в городе Тяньцзинь. Отец Чжи был футболистом, а мать Фенг - баскетболисткой.

Начала играть в теннис в возрасте шести лет, когда родители отвели её в спортивный клуб. С двенадцати лет тренируется в рамках национальной программы поддержки тенниса. Её кумирами в то время были Роджер Федерер и Рафаэль Надаль.

Профессиональную карьеру начала в 2003 году. За время выступлений выиграла два турнира WTA в одиночке и семь - в паре, заработав при этом $4,593,176 призовых.

Лучшим достижением Шуай на турнирах "Большого шлема" стал выход в четвертьфинал Australian Open-2016. На данный момент китайская теннисистка занимает 42-е место в рейтинге WTA, а лучшим результатом для неё является 23-я строчка, на которую Чжан вышла в ноябре 2016 года.

Лучшим воспоминанием в жизни она называет выступление в миксте с Питом Сампрасом, а также титул Гуанчжоу в 2013 году. В свободное время увлекается фотографией.

В третьем раунде Открытого первенства Австралии китаянка уступила украинке Элине Свитолиной.

Игроки в сюжете: Шуай Чжан
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке