Сегодня день рождения у Кики Бертенс!

10 декабря 2018
Новости тенниса

Сегодня свой 27-й день рождения отмечает голландская теннисистка Кики Бертенс. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Кики и желает ей успехов, как на корте, так и за его пределами.

Кики Бертенс родилась 10 декабря 1991 года в городе Ватеринген. Кики начала играть в шесть лет, а её профессиональная карьера стартовала в 2009 году. Своим кумиром Бертенс называет Ким Клийстерс. 

За время выступлений выиграла семь турниров WTA в одиночном разряде, в том числе три в этом сезоне, и десять - в парном. За годы карьеры заработала $6,522,124 призовых.

Лучшим достижением Бертенс на турнирах "Большого шлема" является выход в полуфинальный раунд Отрытого чемпионата Франции-2016, где она проиграла будущей чемпионке соревнований - американке Серене Уильямс. В октябре 2018 года голландка поднялась на самое высокое в своей карьере, девятое место в рейтинге WTA, которое занимает и сейчас.

В завершившемся сезоне Кики квалифицировала на Итоговый турнир WTA в Сингапуре, где дошла до полуфинала, проиграв будущей чемпионке, украинке Элине Свитолиной.

Игроки в сюжете: Бертенс Кики
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке