Сегодня день рождения у Карлоса Берлока!

3 февраля 2019
Новости тенниса

Сегодня свой 36-й день рождения отмечает аргентинский теннисист Карлос Берлок. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Карлоса, и желает ему успехов, как на корте, так и за его пределами.

Карлос родился 3 февраля 1983 года в городе Часкомус (Аргентина). Берлок начал играть в теннис в возрасте четырёх лет. Отец Карлос был электриком, а мать - парикмахером. У аргентинца одна из самых больших семей среди участников АТР-Тура: у него три сестры и один брат. Свою профессиональную карьеру начал в 2001 году.

За время выступлений сумел выиграть два титула на турнирах АТР в одиночном разряде: на соревнованиях в Оэйраше-2014 и на турнире в Бостаде-2013. Также на счету аргентинца один титул в парных соревнованиях (на турнире в Штутгарте-2010 в дуэте с Эдуардо Шванком). Кроме того, Берлок выиграл 17 турниров категории "Челленджер" в одиночном разряде. В общей сложности Карлос заработал $4,018,067 призовых.

Наивысшими достижениями Берлока в одиночном разряде на турнирах "Большого шлема" являются выходы во второй круг соревнований на всех четырёх "Шлемах".

В 2016 году в составе национальной сборной Аргентины Карлос Берлок стал триумфатором командного чемпионата мира по теннису "Кубок Дэвиса".

В августе 2012 года аргентинский спортсмен занимал самое высокое в карьере, 37-е место в мировой классификации. На данный момент Берлок является 135-й ракеткой мира. 

Игроки в сюжете: Берлок Карлос
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке