Сборная Канады одержала победу в финале юниорского Кубка Дэвиса

5 октября 2015
Новости тенниса

Сборная Канады завоевала титул чемпионов юниорского Кубка Дэвиса. В финальном поединке соревнований канадская команда одержала победу над сборной Германии со счётом 2:1.

В первом матче финала Денис Шаповалов одолел Марвина Мёллера со счётом 6/1, 6/4, после Никола Кюн, сравнял счёт в поединке, нанеся поражение Феликсу Оже, - 6/3, 6/3. В парном матче встречались дуэт в составе Оже и Шаповалова и пара из Кюна и Мёллера. Победу со счётом 6/3, 3/6, 6/2 одержали канадцы.

Бронзовые медали завоевала сборная России в составе Артёма Дубривного, Михаила Соколовского и Алена Авидзбы, переигравшая в матче за третье место команду Японии, - 3:0.

В юниорском командном чемпионате мира по теннису "Кубок Федерации" победу одержала команда Чехии, одолевшая в финале сборную США. Чешки повторили тем самым свой успех 2001 года.

Отметим, что сборная России, выступавшая на данном турнире в составе Олеси Первушиной, Евгении Левашовой и Елены Рыбакиной, в матче за третье место потерпела поражение от сборной Канады со счётом 0:3.

Игроки в сюжете: Кюн Никола Оже Феликс Шаповалов Денис
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке