Российские юниоры не смогли выйти в 1/4 финала чемпионата Европы в Москве

22 июля 2016

В Москве, на кортах НТЦ имени Хуана Антонио Самаранча, определились все участники четвертьфинальной стадии личного чемпионата Европы в возрастной категории до 16 лет. К сожалению, в число четвертьфиналистов никто из россиян не пробился.

Маргарита Скрябина сражалась с Люси Канковой из Чехии. Россиянка, получившая накануне травму, проиграла встречу со счётом 5/7, 2/6.

Не сумела пройти в следующий круг и Таисия Пачкалёва (на фото). Она уступила первой сеяной Иге Святек из Польши со счётом 2/6, 0/6.

Среди российских юношей за место в 1/4 финала сражался Савриян Данилов. В упорной борьбе он проиграл Леониду Шейнгезихту из Болгарии - 5/7, 6/4, 4/6.

Напомним, что параллельно московскому континентальному первенству в Клостерсе (Швейцария) и Пльзене (Чехия) также продолжились игры на личных чемпионатах Европы для теннисистов в возрастной категории до 18 и 14 лет соответственно.

Игроки в сюжете: Пачкалёва Таисия Скрябина Маргарита