Ришель Хогенкамп: Возвращение Шараповой, Серены и Азаренко - большое событие для женского тенниса

31 мая 2018
Новости тенниса

Голландка Ришель Хогенкамп рассказал о сложностях игры с россиянкой Марией Шараповой, а также поделилась мнением по поводу дисквалификации спортсменки.

"После первой партии мне казалось, что я не продержусь ещё 50 минут. В ключевые моменты встречи мне не хватало уверенности в себе. Когда видишь Шарапову по ту сторону сетки, чувствуешь сильное волнение. С другими соперницами ты легко проводишь розыгрыши, а с Шараповой каждый превращается в игру ва-банк. Она не умеет играть на 80% и постоянно оказывает на тебя давление. Поэтому я так часто ошибалась. Во время матча с ней кажется, будто она намерена тебя "проглотить".

Что касается истории с допингом, я стала воспринимать Шарапову иначе, но она по-прежнему отсаётся для меня примером. Да, она допустила серьёзные ошибки и была наказана. Она умеет сосредотачиваться на главном, что и сделало её чемпионкой. 

Возвращение Шараповой, Серены и Азаренко - большое событие для женского тенниса. Они заставляют всех нас двигаться вперёд. Без них лидерами стали бы Халеп и Свитолина, так что я рада, что они вновь в игре", - приводит слова Хогенкамп официальный сайт "Ролан Гаррос".

Игроки в сюжете: Хогенкамп Ришель Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке