Рафаэль Надаль - о претензиях Дениса Шаповалова: Сегодня он был неправ. Но я тоже в молодости много ошибался

25 января 2022
Новости тенниса

Пятая ракетка мира Рафаэль Надаль, победивший Дениса Шаповалова в матче 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии, ответил на слова канадца о том, что судьи проявляют к нему особое отношение. Также его спросили о том, заслуживает ли он подобных преференций.

"Я не считаю, что этого заслуживаю. И действительно думаю, что на корте такого быть не должно. Я считаю, что не получаю особого отношения. Все знают, что я очень уважаю Карлоса Бернардеса. Он - замечательный судья. При этом он всегда очень жёстко относился ко мне на корте.

Честно говоря, распространённое мнение о том, что топ-игроки пользуются привилегиями, - неправда. По моим ощущениям это не так. Так что Денис в данном случае ошибается, на мой взгляд.

В последние пару лет на корте есть таймер. И в целом появилось больше мер, которые помогли сделать ситуацию более справедливой для всех.

Я сочувствую Денису, так как с поражением тяжело смириться, и желаю ему всего наилучшего в будущем. Он молод (улыбается). Каждый человек в молодости допускает ошибки. Я тоже сделал их немало, когда был моложе. Возможно, позже он обдумает всё и поймёт, что был сегодня неправ".

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Шаповалов Денис
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке