Нюрнберг. Кирстен Флипкенс одолела в трёх сетах Алисон ван Уйтванк

22 мая 2018

Бельгийская теннисистка Кирстен Флипкенс прошла во второй раунд турнира в Нюрнберге, победив в трёх партиях свою соотечественницу Алисон ван Уйтванк, - 7/6(5), 2/6, 7/6(2).

Матч продолжался 2 часа 29 минут. 69-я ракетка мира, 32-летняя Кирстен, сделала один брейк и один эйс, дважды ошибившись при подаче. 24-летняя ван Уйтванк, занимающая 46-ю позицию в мировой классификации, три раза брала подачу соперницы и выполнила 12 эйсов. Ранее счёт в личных встречах спортсменок был равным - 1:1.

Во втором круге соревнований Nürnberger Versicherungs Cup Флипкенс сразится с аргентинкой Надей Подорошкой, обыгравшей словачку Кристину Куцову, - 6/2, 6/3.

Игроки в сюжете: ван Уйтванк Алисон Куцова Кристина Подорошка Надя Флипкенс Кирстен