Новак Джокович: Мы с Медведевым очень друг друга уважаем

22 января 2019
Новости тенниса

Сербский теннисист Новак Джокович прокомментировал выход в четвертьфинал Australian Open.

- Во-первых, спасибо, что что задержались так поздно - или это уже рано. Мне нужно было сделать все послематчевые восстановительные процедуры, потому что последние минут 20 матча я чувствовал себя неважно. Завтра посмотрим, как организм на это все отреагирует. Но я уверен, что смогу восстановиться и буду готов к следующему матчу.

- Что у вас за травма?
- Это не из-за того, что я упал в матче. Просто усталость наложилась на напряжение в спине. Ничего серьёзного. Но после такого матча возникла пара нюансов. Завтра будет видно.

- Какой у вас был настрой?
- По большей части шла такая игра в кошки-мышки. Поэтому матч так затянулся: у нас были розыгрыши по 40-45 ударов. Физически игра шла очень затратная, потому что каждый из нас понимал, что не может позволить себе сорить очками. У него очень хороший приличный бэкхенд, так что слева он ничего не отдавал, а под правую руку играть получалось не всегда. Нужно было терпеть и строить розыгрыши. Всё часто зависит от самочувствия. Но на мой взгляд, я всё равно хорошо сыграл. 

- Показалось, что после матча у сетки вы с ним о чем-то пошутили. Можете сказать, о чём?
- Мы с Медведевым очень друг друга уважаем. Мы часто тренируемся вместе в последние годы - он тоже живёт в Монако. У сетки он спросил, вспотел ли я. Меня это рассмешило, потому что ответ-то очевиден.

- Вы видели вчера, как Стефанос обыграл Роджера?
- Отличный был матч. Я видел немного, и качество игры было фантастическое. Стефанос показал свою зрелость и умение справляться с давлением перед лицом Роджера и поддержки, которую ему оказывали. Учитывая все обстоятельства, Циципас - огромный молодец. Для 20-летнего парня он очень впечатлил. Желаю ему всего наилучшего на остаток турнира. Роджер тоже хорошо сыграл - матч был очень упорный. Всё решила пара очков.

- На территории турнира много камер. Вы замечаете их, думаете, что вас постоянно снимают или вам все равно?
- По-разному. Камеры в коридорах между парковкой, раздевалкой и спортзалом меня не смущают, хоть там нас чаще всего и снимают. Но мне не очень нравится, что снимают переходы между ледяными ванными, восстановительным центром и раздевалками. Я много раз там видел нашу любимую модель - Фабио Фоньини - в халате, как он там ходит-туда сюда. Женщинам еще хуже, потому что никто не берет с собой сумку, когда идет принять ледяную ванну, так что им потом в одном полотенце нужно пробегать там, где есть другие люди. Это мне не очень нравится. А в остальном, мы все давно уже живем под присмотром Большого Брата. Думаю, с этим просто уже нужно смириться.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке